Оздоровление членов профсоюза в санатории-профилактории университета

В рамках социального партнерства администрация университета и профсоюзная организация работников организует и проводит работу по оздоровлению работников университета. Разработан механизм выделения курсовок в санаторий-профилакторий университета и санатории Чувашской Республики.

С 31 января по 22 февраля 2022 года 40 работников университета, членов профсоюза из 12 структурных подразделений без отрыва от трудовой деятельности поправили свое здоровье в санатории-профилактории университета.

В течение 10 дней работники получили квалифицированную лечебно-профилактическую помощь в лечебных кабинетах электросветолечения, водолечения, массажа, ингалятория, ЛФК, теплолечения, кислородотерапии, парафинолечения, гипокситерапии и т.д. Для этого в санатории-профилактории имеется высокотехнологическое медицинское оборудование. Каждому подбиралось специализированное лечение на основании заключения терапевта.

Напоминаем! Отделом социального развития осуществляется прием заявлений от штатных работников университета, переболевших коронавирусной инфекцией COVID-19, на оздоровление в марте в санаторий «Чувашиякурорт» по специальной программе реабилитации. Продолжительность смены – 10 дней. Лечебная программа показана пациентам для восстановления нарушенных функций вследствие воздействия коронавирусной инфекции на лёгкие и другие органы человека.

Работник, желающий пройти оздоровление, подает заявление по форме, завизированное деканом факультета (руководителем структурного подразделения), и копии подтверждающих документов в отдел социального развития: кабинет И-104А главного корпуса, график работы – пн-пт, 8.00 – 17.00, обед 12.00-13.00.