Бадминтон — привычная всем игра

Бадминтон — привычная всем игра, неодиночный вид спорта, в котором игроки располагаются на противоположных сторонах разделённой сеткой площадки и перекидывают волан через сетку ударами ракеток, стремясь "приземлить" волан на стороне противника и, наоборот, чтобы он не упал на собственное поле. Соперничают два игрока или две пары игроков (пары могут быть не только одного пола, но и смешанные - мужчина и женщина).

27 апреля в спортивном зале корпуса "М" прошли соревнования по бадминтону в рамках традиционной Спартакиады преподавателей и сотрудников ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» «Бодрость и здоровье» 2020-2021 г.

Участники соревнований продемонстрировали высокий уровень подготовки, красивую и честную борьбу и показали достойные результаты.

Любители здорового образа жизни получили заряд спортивной энергии, массу положительных и позитивных эмоций. Вместе с хорошим настроением, все участники мероприятия получили хорошую нагрузку.

Результаты соревнований

Женщины

1 МЕСТО - Лаптина Галина Петровна (кафедра физической культуры и спорта)

2 МЕСТО - Сударкина Татьяна Александровна (АХЧ)

3 МЕСТО - Ялтаева Анна Вениаминовна (АХЧ+АУП)

Мужчины

1 МЕСТО - Киселев Михаил Витальевич (ФПМФиИТ)

2 МЕСТО - Александров Михаил Вячеславович (ЭКФ)

3 МЕСТО - Иванов Владимир Валерьевич (ЭКФ)

Командный результат:

1 место - Кафедра физической культуры и спорта

2 место - Команда административно-управленческого подразделения и административно-хозяйственной части

3 место - Экономический факультет

Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших успехов!

Обновлено ( 29.04.2021 13:21 )