Конференция работников и обучающихся университета

17 декабря 2019 года в актовом зале корп. «М» состоялась конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова». В её работе приняли участие 183 делегата -  представители всех категорий работников и обучающихся университета.

Основными вопросами повестки дня конференции были:

- Отчет об исполнении Коллективного договора между работодателем и работниками Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» на 2015-2017 г.г., продленного до 31 декабря 2019 года.

- О заключении Коллективного договора между работодателем и работниками Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» на 2020-2022 гг.

Отчетный доклад об исполнении Коллективного договора за 2015-2019 годы представила Е.В. Иванова, заместитель председателя профсоюзной организации работников.

По вопросу принятия нового коллективного договора, выступил председатель профсоюзной организации работников О.Н. Широков. Он представил проект обновленного коллективного договора на 2020-2022 годы, акцентировав внимание на изменениях и дополнениях по сравнению с предыдущим договором. Также было отмечено, что проект коллективного договора был выставлен на сайтах Университета и профсоюзной организации работников, напечатан в газете «Ульяновец» – каждый имел возможность ознакомиться с ним в индивидуальном порядке.

По итогам проведенного голосования отчет об исполнении коллективного договора был утвержден, а новый коллективный договор – заключён.

На конференции с докладом об итогах деятельности коллектива университета в 2019 году и задачах на 2020 год выступил ректор А.Ю. Александров.

Обновлено ( 19.12.2019 00:34 )