Итоги общественного смотра-конкурса по охране труда за 2014-2015 гг.

25 июня в конференц-зале корпуса «Г» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова начальник управления внеучебной работы и безопасности О.Н. Викторов вручил Почетные грамоты победителям и призерам общественного смотра-конкурса по охране труда ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Организацию и руководство в проведении смотра-конкурса осуществляли ректорат, профком и отдел охраны труда. Для проведения смотра-конкурса была создана постоянно действующая комиссия, куда вошли представители Первичной профсоюзной организации работников ЧГУ им. И.Н. Ульянова и представители от университета. Председатель комиссии – О.Н. Широков, председатель профсоюзной организации работников ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

На смотр-конкурс было представило 17 материалов на участников смотра-конкурса от 13 факультетов и структурных подразделений:

* административно-хозяйственная часть (гараж);

* историко-географический факультет;

* Канашский филиал;

* машиностроительный факультет;

* строительный факультет;

* управление информатизации;

* факультет дизайна и компьютерных технологий;

* факультет искусств;

* факультет русской и чувашской филологии и журналистики;

* факультет энергетики и электротехники;

* химико-фармацевтический факультет;

* экономический факультет;

* юридический факультет.

Комиссия посетила факультеты и структурные подразделения участников смотра-конкурса. Было отмечено, что ряд подразделений улучшили условия труда, отвечающие требованиям охраны труда на рабочих местах работников, в учебных лабораториях.

По итогам смотра-конкурса места распределились в следующем порядке по номинациям:

лучшая учебная аудитория

1 место – учебная аудитория III-110 факультета искусств, ответственный;

2 место – музей истории Великой Отечественной войны I-508 историко-

географического факультета, ответственный;

3 место – диссертационный зал защиты магистерских диссертаций I-222 юридического факультета;

лучшая лекционная аудитория

1 место – аудитория Т-201 машиностроительного факультета;

2 место – аудитория Е-203 экономического факультета;

лучшая учебная лаборатория

1 место – лаборатория электрохимических методов анализа О-305 кафедры общей, неорганической и аналитической химии химико-фармацевтического факультета;

2 место – лаборатория переходных процессов и нелинейных цепей В-206 кафедры теоретических основ электротехники и релейной защиты и автоматики факультета энергетики и электротехники;

3 место – лаборатория компьютерной практики З-209 кафедры компьютерных технологий факультета дизайна и компьютерных технологий;

лучший компьютерный класс

1 место – компьютерный класс открытого доступа Ж-213 управления информатизации;

2 место – компьютерный класс I-420 факультета русской и чувашской филологии и журналистики;

лучшее производственное и служебное помещение

1 место – бокс по обслуживанию автомобилей и учебный класс по безопасности дорожного движения;

2 место – кабинет III-408а кафедры теории и истории государства и права юридического факультета;

3 место – кабинет Н-105 строительного факультета.

Решением комиссии коллективы факультетов и структурных подразделений, занявшие 1-е, 2-е, 3-е места в смотре-конкурсе были награждены Почётными грамотами. Ответственным лицам за аудитории, лаборатории, компьютерные классы, производственные и служебные помещения объявлена благодарность и установлена разовая стимулирующая надбавка.

Председатель профсоюзной организации работников О.Н. Широков также вручил удостоверения уполномоченным (доверенным) лицам по охране труда Первичной профсоюзной организации работников ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Обновлено ( 26.06.2015 23:19 )