.

topimg-1
.

Есть тихие в России города…

E-mail Печать PDF

Есть в России маленькие тихие города с богатым прошлым. Города, хранящие историю в своих храмах и улочках с купеческими особняками. Города, сохранившие свой дух и душу.

Поехать туда стоит ради купеческих домов с кружевной деревянной резьбой, интересных музеев, красивых видов на Волгу и просто за атмосферой старого неспешного провинциального города…

ЭКСКУРСИЯ В СВИЯЖСК

21 сентября преподаватели и сотрудники экономического факультета посетили город Свияжск и ознакомились с его достопримечательностями. Экскурсанты имели возможность соприкоснуться с богатейшей историей острова-града, изучить комплекс храмов, домов и руин старинного города-крепости. Здесь по сей день сохранились древнейшие памятники истории. Не оставило никого равнодушным посещение ристалища, где можно было увидеть историческую реконструкцию боя древнерусских ратников, пострелять из лука и арбалета, примерить на себя костюмы воинов, наблюдать за работой ремесленников.

Путешествие оставило у всех неизгладимое впечатление.

1

2

3

ЭКСКУРСИОННАЯ ПОЕЗДКА  В КОЗЬМОДЕМЬЯНСК

26 сентября для членов профсоюза факультета дизайна и компьютерных технологий состоялась экскурсионная поездка в старинный купеческий город Козьмодемьянск, который расположен на высоком правом берегу Волги. Город является административным центром Горномарийского района Республики Марий Эл и культурным центром горных мари.

В программу экскурсии вошли: обзорная экскурсия по городу, посещение художественно-исторического музея им. А.В. Григорьева, который является визитной карточкой Козьмодемьянска и гордостью его жителей, этнографического музея под открытым небом, основного хранилища памятников зодчества, предметов быта, труда и культуры земледельцев и кустарей горномарийской стороны, а также Музея купеческого быта.

Во время прогулки по тихим улицам старого купеческого Козьмодемьянска взгляд то тут, то там останавливался на уникальной работе козьмодемьянских мастеров-резчиков - ажурных, накладны, деревянных кружевах, в которые были одеты жилые дома.

4

5

6

7

8

9

 
2024 год организационно-кадрового единства

Профсоюзная волна (13): аудио-обзор событий за неделю

В выпуске: Отменят ли льготу сельским учителям? (ответ депутата ГД РФ); Студенческий профком Педуниверситета в Чувашии подписал новое Соглашение с администрацией вуза; 2 года - полет нормальный;
В Чувашии подписано очередное Соглашение о сотрудничестве с негосударственным пенсионным фондом...

Все аудио-обзоры
linia
Youtube-Button

Youtube

Общероссийский Профсоюз образования
twitter

Twitter

Общероссийский Профсоюз образования
Главная

Контактные данные

  • Адрес: 428015, Россия, Чувашская республика, г. Чебоксары, Московский проспект, д. 15, к. И-104
  • Телефон: 8 (8352) 581141 (доб. 2088)
  • E-mail: profkom2011@chuvsu.ru
  • Сайт: http://profkom.chuvsu.ru

                                                                                                                                            1  2  3  5 minnauki koop  kards