Информация для родителей, желающих направить ребенка на отдых в загородные учреждения Чувашской Республики в летний период 2013 года

Уважаемые родители!

С 30 марта 2013 года с 9.00 в школах города Чебоксары начинается прием заявлений на приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря.

В школах Вас встретят администрация учреждения и операторы, которые помогут Вам оформить заявление.

Прием заявлений будет осуществляться по следующему графику работы операторов:

в рабочие дни с 9.00 до 19.00, в субботу с 9.00 до 14.00, воскресенье – выходной день.

В летний период 2013 года  Вы можете направить своих детей на отдых и оздоровление в следующие лагеря:

«Березка», «Бригантина», «Волна», «Звездный», «Салют», «Ильинский», «Белые камни», «Солнышко», «Утес», «Чайка», «Золотой колос», «Янтарный», «Соснячок», «Изумрудный», «Космонавт», «Романтика».

Для оформления заявления Вам необходимо иметь при себе  следующие документы:

- паспорт родителя (законного представителя ребенка);

- оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка (паспорта при достижении возраста 14 лет);

- оригинал и копию страхового медицинского полиса;

-  оригинал и копию свидетельства об опекунстве (в случае если над ребенком установлено опекунство).

Обращаем Ваше внимание, что родители (законные представители детей)  несут ответственность за достоверность представленных сведений и документов.

Оператор, на основании представленных Вами документов, вводит данные ребенка в республиканскую автоматизированную систему приема заявлений.

После регистрации заявления Вы получите  уведомление о регистрации заявления и квитанцию на оплату стоимости путевки.

Оператор сообщит Вам дату и время получения путевки.

Если в лагере исчерпана квота на данную смену, то оператор предложит Вам подать заявление со статусом «Резерв». Оператор имеет возможность принять не более двух заявлений от родителей со статусом «Резерв» на каждый лагерь и смену.  В случае отказа от путевки, оператор предложит родителю, подавшему заявку со статусом «Резерв»,  освободившуюся путевку в порядке очередности.

Оплатить часть стоимости путевки Вам необходимо в отделениях Сбербанка.

Стоимость путевки в 2013 году составляет 10680 рублей.

Родители оплачивают часть стоимости путевки в размере:

–        20 процентов (2136 руб.) оплачивают родители из семей, среднедушевой доход в которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума.

–        30 процентов (3204 руб.) оплачивают родители из семей, среднедушевой доход в которых превышает 150 процентов величины прожиточного минимума.

Получить путевку Вы сможете также в школе по месту обучения ребенка, предъявив оплаченную квитанцию части стоимости путевки.

Источник: Управление образования администрации г. Чебоксары: http://gov.cap.ru/?govid=139

Обновлено ( 25.03.2013 21:01 )