Социальная поддержка профессорско-преподавательского состава Чувашского госуниверситета

В Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова пристальное внимание уделяется социальной защите трудового коллектива и студенчества. В 2010 году преподаватели и сотрудники университета неоднократно получали дополнительные стимулирующие выплаты, студенты – дополнительные стипендии. Солидную социальную защиту в университете получают сироты и дети-инвалиды.

Помимо того, что работники университета ежемесячно получают постоянные стимулирующие выплаты, установленные на календарный год, и переменные стимулирующие выплаты по представлениям руководителей структурных подразделений, по инициативе ректора ЧувГУ профессора В.Г. Агакова Ученый совет университета принял решение установить единовременную стимулирующую доплату за сложность и напряжённость работы по итогам первого квартала работникам из числа профессорско-преподавательского состава, принятым на работу до 1 января 2011 года и состоящим в штате университета на основной работе с 1 января по 31 марта 2011 года, в следующих размерах:

ассистентам – 2 000 рублей,

старшим преподавателям – 2500 рублей,

доцентам – 3000 рублей,

профессорам – 3500 рублей.

Этим же решением, вышеуказанным категориям преподавателей, работающим на условиях неполного рабочего времени (0,75; 0,5; 0,25 ставки) установлены стимулирующие выплаты исходя из размера ставки. Это стало возможным благодаря планомерной работе по оптимизации затрат на обеспечение деятельности университета, рациональному и эффективному использованию финансовых средств.

Решение Ученого совета о дополнительном стимулировании профессорско-преподавательского состава по итогам первого квартала 2011 года связано с признанием большого вклада педагогов в учебно-воспитательный процесс и формирование имиджа высшего учебного заведения.

Обновлено ( 18.04.2011 00:35 )