Экскурсия с профсоюзом

10 июля 2018 г. профбюро медицинского факультета в рамках программы "Узнай свой край" организовало экскурсионную поездку в г. Алатырь для работников медицинского факультета – членов профсоюзной организации. Делегация посетила Свято-Троицкий Мужской монастырь, где игумен Пархом провел содержательную и интересную экскурсию с посещением храмов, находящихся на территории монастыря: церковь Сергея Радонежского, церковь Казанской иконы Божей Матери и Серофима Соровского. Экскурсанты с интересом прослушали рассказ о возникновении и возрождении монастыря, о его жизни в настоящее время.

С большим удовольствием посетили краеведческий музей, где историю возникновения города Алатыря, как русской крепости, поведала в своем рассказе экскурсовод Алатырского краеведческого музея. В музее все залы оказались настолько интересны, что было трудно выбрать, где понравилось больше всего.

Затем участники поездки прошлись с экскурсией по исторической части города и посетили женский монастырь.

День получился достаточно насыщенным, и никто не скрывал своих эмоций. Возвращаясь домой участники отметили, что туристическая деятельность - это незабываемые впечатления, возможность познакомиться с прекрасными местами, историей, культурой родного края, а также позитивный заряд энергии на дальнейшую работу.

Хочется отметить, что для членов профсоюза медицинского факультета подобные экскурсии стали традиционными.

1_ 2_

В.Е. Сергеева, председатель

профбюро медицинского факультета

Обновлено ( 13.07.2018 23:27 )