Краткая справка по оздоровлению членов профсоюзной организации работников

Одним из приоритетных направлений работы Первичной профсоюзной организации работников Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова является оздоровление работников - членов профсоюза, которое включает в себя:

- предоставление курсовок в санаторий-профилакторий университета;

- оказание материальной помощи на приобретение путевок в связи с санаторно-курортным лечением;

- оказание материальной помощи в связи с дорогостоящим лечением. Курсовки выделяются согласно Положению о порядке предоставления санаторно-курортных путевок (курсовок) в санаторий-профилакторий ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» членам Первичной профсоюзной организации работников, материальная помощь оказывается в соответствии с Положением о порядке оказания материальной помощи членам Первичной профсоюзной организации работников Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

С января по июнь 2018 года в санатории-профилактории ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» прошли оздоровление 56 работников-членов профсоюза (сумма затраченных средств составила 252000 р.), получили материальную помощь в связи с дорогостоящим лечение 10 человек (17000 р.).

Согласно Положению об обеспечении работников ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» санаторно-курортными, оздоровительными путевками и путёвками выходного дня с февраля по июнь 2018 года за счет средств университета 64 работника приняли участие в туре выходного дня (суббота, воскресенье) с посещением турбазы «Сурские зори» Ядринского района. В стоимость тура входило проживание, трехразовое питание. Университет предоставлял также транспорт с доставкой участников до места отдыха и обратно.