Указ «О структуре федеральных органов исполнительной власти»

Президент подписал Указ «О структуре федеральных органов исполнительной власти».

В рамках этого Указа Министерство образования и науки Российской Федерации преобразовывается в Министерство просвещения Российской Федерации и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. К ведению первого отнесены общее и среднее профессиональное образование, опека и попечительство; к ведению второго - высшее образование, научная, научно-техническая и инновационная деятельность, нанотехнологии, интеллектуальная собственность, молодежная политика.

Рособрнадзор и Росмолодежь переданы под непосредственное руководство Правительства РФ.

Обновлено ( 17.05.2018 16:58 )