Председатели ППО образовательных организаций СПО обсудили социально-трудовые проблемы отрасли

25 апреля в Доме Союзов для председателей ППО образовательных организаций СПО и вузов Чувашии был организован семинар-совещание. От Первичной профсоюзной организации работников Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова на семинаре присутствовала Е.А. Стерхова, специалист профкома работников.

Кратким выступлением первую часть семинара открыла председатель республиканской организации Профсоюза образования Зинаида Николаевна Степанова. Главный технический инспектор труда Профсоюза Венегдит Николаевич Лукшин рассказал о мероприятиях Года охраны труда, объявленном в Общероссийском Профсоюзе образования. Главный правовой инспектор труда Профсоюза Людмила Юрьевна Шушпанова выступила с рекомендациями в связи с увеличением с 1 мая размера МРОТ.

Познавательным и полезным была встреча в рамках семинара-совещания с директором филиала «Образование и наука» в Пенсионном фонде «Сафмар» Константином Владимировичем Лившицем. Константин Владимирович подробно рассказал о программе корпоративной пенсии членов Профсоюза.

Источник сайт