.

topimg-1
.

С картой по жизни

E-mail Печать PDF

sberbank_1

Были времена, когда в день выдачи стипендии и зарплаты приходилось подолгу стоять в очереди, ведущей к заветному окошку с надписью «КАССА». Хорошо, если успеешь получить «кровные» до конца рабочего дня – чувствуешь себя счастливчиком. Ну а если от радости не потеряешь денежки по дороге и принесешь домой – считай, повезло вдвойне.

Однако у нынешнего поколения студентов и сотрудников Чувашского госуниверситета им. И.Н.Ульянова таких проблем может уже не быть. Стипендии и зарплата могут перечисляться на банковские карты, что значительно экономит и время, и нервы.

В настоящее время преимущество банковских карт уже никто не ставит под сомнение. Это отличное современное решение, которое избавляет от множества проблем. Они надежны, позволяют хранить любую сумму, не представляют интереса для грабителей. С помощью банковской карты можно оплатить покупку товаров, услуги (в некоторых торговых точках со скидкой) или просто снять наличные в одном из банкоматов.

На сегодняшний день многие банки предлагают учебным заведениям различные банковские карты. Для удобства своих преподавателей и студентов руководство Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова также заключило договор с Чувашским отделением Сбербанка России и рядом коммерческих банков. Теперь каждый студент и преподаватель может самостоятельно выбрать банк, в котором ему будет удобнее обслуживаться.

Как же выбрать наиболее удобный банк? На карту какого банка лучше перевести стипендию или зарплату? Чтобы определиться, достаточно ответить на три простых вопроса.

С карты какого банка будет удобнее снимать деньги?

Чувашское отделение Сбербанка на сегодняшний день обладает самой развитой сетью – 317 банкоматов по Чувашской Республике, 160 из которых находятся в Чебоксарах. При этом снятие денежных средств по карте Maestro «Студенческая» в банкоматах Сбербанка России на территории всей Чувашской Республики осуществляется без комиссии. Более того, без комиссии можно снять деньги и в Нижегородской, Кировской и Владимирской областях; Республиках Мордовия, Марий Эл и Татарстан. А снятие наличных средств по картам Visa Classic бесплатна вообще на всей территории России.

Банкоматы Сбербанка устанавливаются в самых удобных для жителей Чувашской Республики местах – в торговых и развлекательных центрах, производственных предприятиях и общественных организациях, расположенных преимущественно на основных транспортных путях. Полный список банкоматов с адресами всегда можно найти на сайте www.sbrf.ru.

Помимо всего прочего, Сбербанком постоянно ведется работа по установке новых банкоматов для улучшения качества обслуживания клиентов. Так, в 2011 году Чувашское отделение Сбербанка планирует установить в Чувашии еще 20 банкоматов, 10 из которых – в г. Чебоксары.

К услугам жителей республики и большая филиальная сеть, которая на сегодняшний день насчитывает 133 пункта выдачи наличных средств.

040211-03С картой какого банка будет удобнее совершать покупки и оплачивать услуги?

В нашей стране уже более 250 тысяч торговых предприятий и магазинов, которые позволяют совершать покупки или оплачивать услуги при помощи банковских карт. Это действительно очень удобно, поскольку в случае планирования крупной покупки можно уже не носить с собой большую сумму денег. Даже если на карте не хватило средств для оплаты покупки, Сбербанк России предоставляет клиентам кредит по карте (кредитные банковские карты).

На сегодняшний день в торгово-сервисных предприятиях Чувашской Республики порядка 1000 электронных терминалов принимают к оплате банковские карты Сбербанка России. Электронными терминалами оснащены кассы в крупных торговых сетях: «Карусель», «Перекресток», «СМАК», «Seven». Банковской картой Сбербанка России можно расплатиться в ресторанах «Макдоналдс», любом кафе сети «Парус», а также совершить покупки в таких крупных торговых центрах, как «Мега Молл», «МТВ-Центр», «Шупашкар», «Дом торговли», «Дом мод» и т.д. Карта Сбербанка применима и в аптеках («Фарм Эн», «Терра Биони»), парикмахерских и салонах красоты.

В Чувашской Республике более 400 банкоматов и банковских информационно-платежных терминалов Сбербанка, которые могут помочь быстро и без комиссии оплатить услуги операторов мобильной (Би-Лайн, МТС, МегаФон-Поволжье, НСС, СМАРТС Шупашкар-GSM) и стационарной связи («Волгателеком»). Через банкоматы и банковские информационно-платежные терминалы Сбербанка можно без комиссии осуществить коммунальные платежи (ЖКХ, электроэнергия, газ), оплатить услуги кабельного телевидения и Интернет-провайдеров (ЧЕБНЕТ, «Орионет», «Инфолинк» и других). При наличии банковской карты Сбербанка России быстро и без комиссии в банкоматах и терминалах Банка можно оплатить услуги школьных и дошкольных учреждений, провести налоговые платежи, произвести погашение кредитов и т.д.

Смело расплачивайтесь картой Сбербанка в любой стране мира – эти платежи будут проведены без комиссии! Кроме того, вы также можете стать участником рекламных акций, которые регулярно проводятся банком, и получить скидку от торгово-сервисной точки.

Какие возможности предоставляет банк держателям карт?

Согласитесь, уже просто невозможно представить современного человека без сотового телефона или Интернета. На фоне развития современных технологий Сбербанк России предлагает клиентам услугу «Мобильный банк» и «Сбербанк ОнЛ@йн». При подключении этих услуг можно самостоятельно совершать банковские операции, не выходя из дома, пользуясь удобным дистанционным доступом к счетам. Эти услуги значительно сэкономят время, исключая необходимость поиска ближайшего офиса банка или банкомата (информационно-платежного терминала).

«Мобильный банк» – это управление банковскими картами и проведение платежей при помощи мобильного телефона.

Представьте, что кому-то из близких срочно понадобились деньги, а вы находитесь далеко и передать наличность нет возможности. Как поступить? Проблема решается сама собой, если и у вас и вашего близкого человека есть банковские карты Сбербанка России. Таким же образом на карты студентов ЧГУ могут перечислять деньги их родители, проживающие в районах Чувашской Республики. Если же держатель карты Сбербанка пользуется услугой «Мобильный банк», то он сможет перевести деньги на другую карту, даже не выходя из дома, просто отправив SMS-сообщение со своего мобильного телефона.

После подключения услуги «Мобильный банк» на сотовый телефон начинают оперативно приходить SMS-уведомления обо всех поступлениях и списаниях по карте, что также очень удобно и информативно. Если у вас «закончились деньги» на мобильном телефоне, можно без комиссии пополнить счет, отправив простой SMS-запрос. «Мобильный банк» дает возможность оперативно заблокировать банковскую карту (например, в случае ее утраты), а также получить информацию о лимите доступных средств и последних 5 операциях по карте.

«Сбербанк ОнЛ@йн» – доступ к услугам Банка через Интернет.

Не менее популярной, предоставляющей еще более широкие возможности держателям банковских карт, является новая перспективная услуга «Сбербанк ОнЛ@йн». Если вы желаете свести к минимуму посещение банка, то «Сбербанк ОнЛ@йн» – идеальный вариант!

Услуга «Сбербанк ОнЛ@йн» очень удобна для тех, кто имеет счет в Сбербанке и является владельцем банковской карты (с подключенной услугой «Мобильный банк»). В этом случае при подключении к услуге «Сбербанк ОнЛ@йн» у вас появляется возможность управлять своими счетами и совершать операции с любого компьютера, подключенного к глобальной сети Интернет.

Если вы прочитали эту статью, значит, вас заинтересовали банковские карты Сбербанка России, да это и неудивительно. Ведь уже более 500 тыс. жителей Чувашии пользуются картами Сбербанка России, что удобно, современно и экономно!

Приглашаем всех студентов и преподавателей Чувашского госуниверситета им. И.Н.Ульянова присоединиться к многочисленным клиентам крупнейшего банка России. Сделать это просто! Чтобы для вас изготовили карту Сбербанка, требуется подойти с паспортом в кабинет К-209 (корпус «Г», 2 этаж, правое крыло) с 14.00 до 15.00 часов, где каждый вторник и четверг сотрудник Чувашского отделения Сбербанка России будет формировать списки студентов и преподавателей. Банковские карты будут изготовлены в течение двух недель после формирования списка на партию карт. Получить карту на руки можно в этом же кабинете (К-209). Для того, чтобы вашу стипендию (зарплату) начали перечислять на карту Сбербанка России, останется только подписать в бухгалтерии ЧГУ заявление и указать в нем номер банковской карты.

Напоследок еще две приятные новости. Начиная тесное сотрудничество с Чувашским госуниверситетом, Чувашское отделение Сбербанка России в ближайшее время планирует установить банкоматы на территории вуза – в первую очередь, в корпусе «Г». Кроме того, планируется установить терминальное оборудование по приему к оплате банковских карт в столовых и буфетах университета. Таким образом, в скором времени преподаватели и студенты смогут быстро, удобно и без комиссии при помощи банковских карт расплачиваться за обеды.

Сделайте себе подарок – откройте карту Сбербанка – Вам понравится!

По вопросам открытия электронных карт Сбербанка России для выплаты заработной платы и стипендий обращаться в отдел по работе с предприятиями и партнерами Чувашского отделения №8613 Сбербанка России по телефонам 30-24-04 (Татьяна Ефимова) и 30-21-98 (Анна Самсонова).

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 30.08.2010.

Обновлено ( 13.04.2011 15:39 )  
2024 год организационно-кадрового единства

Профсоюзная волна (13): аудио-обзор событий за неделю

В выпуске: Отменят ли льготу сельским учителям? (ответ депутата ГД РФ); Студенческий профком Педуниверситета в Чувашии подписал новое Соглашение с администрацией вуза; 2 года - полет нормальный;
В Чувашии подписано очередное Соглашение о сотрудничестве с негосударственным пенсионным фондом...

Все аудио-обзоры
linia
Youtube-Button

Youtube

Общероссийский Профсоюз образования
twitter

Twitter

Общероссийский Профсоюз образования
Главная

Контактные данные

  • Адрес: 428015, Россия, Чувашская республика, г. Чебоксары, Московский проспект, д. 15, к. И-104
  • Телефон: 8 (8352) 581141 (доб. 2088)
  • E-mail: profkom2011@chuvsu.ru
  • Сайт: http://profkom.chuvsu.ru

                                                                                                                                            1  2  3  5 minnauki koop  kards