Инструментальный ансамбль факультета искусств – лауреат международного конкурса

С 23 по 28 марта в Ростове-на-Дону проходил VIII Международный конкурс «АККОРДЕОН ПЛЮС», в котором впервые приняли участие студенты и преподаватели ЧГУ им. И.Н. Ульянова - заслуженные работники культуры Чувашской Республики Наталия Иванова (домра) и Марина Саприко (фортепиано), а также Илья Алексеев (аккордеон) и Алиса Попова (гитара).

Среди участников конкурса были представители известных российских вузов: Российской академии музыки имени Гнесиных, Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке, Ростовской государственной консерватории имени С.В. Рахманинова, Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки, Северо-Кавказского института искусств и другие. Зарубежные исполнители представляли Беларусь, Украину, Австрию, Южную Корею, Китай.

По оценке жюри инструментальный ансамбль факультета искусств встал на одну ступень с музыкантами из Академии музыки имени Гнесиных.

Мы поздравляем члена профкома работников Наталию Иванову, а также Марину Саприко, Илью Алексеева и Алису Попову с высокой наградой - звания лауреата II степени.

Обновлено ( 31.03.2018 01:25 )

Главная Документы Учебно-методические материалы Инструментальный ансамбль факультета искусств – лауреат международного конкурса