Итоги общественного смотра-конкурса по охране труда за 2015-2016 учебный год

В апреле 2016 года в соответствии с Положением о проведении общественного смотра-конкурса по охране труда и Коллективного договора между работодателем и работниками ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» на 2015-2017 гг. прошел ежегодный общественный смотр-конкурс по охране труда среди факультетов и структурных подразделений за 2015-2016 учебный год.

Для координации работы, оказания методической помощи, а также для подведения итогов смотра-конкурса была создана постоянно действующая комиссия, куда вошли представители Первичной профсоюзной организации работников и представители Университета. Председатель комиссии – О.Н. Широков, председатель профсоюзной организации работников ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

На общественный смотр-конкурс были представлены материалы от следующих факультетов и структурных подразделений:

1. Алатырский филиал

2. Канашский филиал

3. Административно-хозяйственная часть

4. Кафедра физической культуры и спорта

5. Историко-географический факультет

6. Научная библиотека

7. Машиностроительный факультет

8. Управление информатизации

9. Юридический факультет

10. Экономический факультет

11. Факультет энергетики и электротехники

12. Химико-фармацевтический факультет.

Комиссия посетила факультеты и структурные подразделения участников смотра-конкурса. Было отмечено, что ряд подразделений улучшили условия труда, отвечающие требованиям охраны труда на рабочих местах работников, в учебных лабораториях.

По итогам смотра-конкурса места распределились в следующем порядке по номинациям:

лучшая учебная аудитория

1 место – учебная аудитория I – 225 (корп. № 1) историко-географического факультета;

2 место – спортивных зал корпуса «Г» кафедры физической культуры и спорта;

лучшая лекционная аудитория

1 место – лекционный зал С – 301 (корп. «С») медицинского факультета;

2 место – отдел редких книг и рукописей (III- 801) Научной библиотеки;

лучшая учебная лаборатория

1 место – лаборатория моделирования режимов электрических систем кафедры теоретических основ электротехники и релейной защиты и автоматики (В-209) факультета энергетики и электротехники;

2 место – лаборатория «Гидравлики» (Т – 222) кафедры технологии машиностроения машиностроительного факультета;

3 место – лаборатория количественного анализа кафедры общей, неорганической и аналитической химии (О – 323) химико-фармацевтического факультета;

лучший компьютерный класс

1 место – лаборатория компьютерных технологий кафедры электрических и электронных аппаратов (Д-408) факультета энергетики и электротехники;

2 место – компьютерный класс Алатырского филиала;

3 место – компьютерный класс открытого доступа I-208 (корп. № 1) управления информатизации;

лучшее производственное и служебное помещение

1 место – кабинет Е-201в кафедры экономической теории и международных экономических отношений;

2 место – деканат заочной формы обучения (аудитория III – 406) юридического факультета.

Коллективы факультетов и структурных подразделений занявшие 1-е, 2-е, 3-е места в смотре-конкурсе награждены Почетными грамотами.

Ответственным лицам за аудитории, лаборатории, компьютерные классы, производственные и служебные помещения объявлена благодарность и установлена разовая стимулирующая надбавка.

Обновлено ( 21.06.2016 11:35 )