В Международный день защиты детей в Чувашском госуниверситете прошли праздничные мероприятия

Первый день лета ярко и весело прошел в актовом зале корпуса «Г» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. 1 июня, в Международный день защиты детей, сюда пригласили самого юного зрителя.

Девчонок и мальчишек – детей преподавателей и сотрудников университета – приветствовал ректор вуза А.Ю. Александров. Прежде всего, Андрей Юрьевич пожелал ребятам здоровья, прекрасного настроения и хорошего отдыха летом. Он также посоветовал подрастающему поколению больше читать книги и проводить время на свежем воздухе.

Много добрых пожеланий детям и их родителям сказал и председатель первичной профсоюзной организации работников ЧувГУ О.Н. Широков.

Самым главным подарком в праздничный день стал сказочный спектакль «Жила-была Сыроежка», подготовленный артистами Чувашского театра юного зрителя имени Михаила Сеспеля. Не только увлекательное, но и познавательное представление украсили яркие цветочно-ягодные декорации спектакля.

Ребята от души посмеялись вместе с его героями: маслятами, влюбленным Рыжиком, Старичком-боровичком и прекрасной Сыроежкой; с удовольствием помогли им справиться с «вредными» грибами, поганками и Мухомором, и научились громко кричать «Ау!».

Артисты ТЮЗа подарили ребятам прекрасное настроение, а те им, в свою очередь, – искренние улыбки и громкие аплодисменты. С большим интересом за происходящим на сцене наблюдали не только дети, но и их родители, бабушки и дедушки.

В рамках празднования Международного дня защиты детей в университете также была организована выставка детских сочинений и рисунков.

В завершение праздничных мероприятий ребята получили сладкие подарки от ректората и профкома работников.

Текст: Елена Фирсова.

Фото: Татьяна Яковлева

Обновлено ( 02.06.2016 17:27 )