14 декабря в спортзале медицинского факультета состоялись соревнования по армспорту среди работников ЧГУ им. И.Н. Ульянова в зачет Спартакиады «Бодрость и здоровье».
Армспорт принял эстафетную палочку от бадминтона и определил из числа работников университета самых «сильных на правую руку».
В спортивных состязаниях приняло участие 5 команд:
– кафедра физической культуры и спорта;
– объединенная команда историко-географического факультета и факультета чувашской филологии и культуры;
– медицинский факультет;
– экономический факультет;
– студгородок.
Общее количество участников спортивного мероприятия – 25 человек.
Программа соревнований включала в себя определение победителей по пяти весовым категориям: женщины - до 65 кг. и свыше 65 кг.; мужчины - до 70 кг., до 80 кг. и свыше 80 кг.
С правилами и программой проведения соревнований участников познакомил судья соревнований ст. преподаватель кафедры физической культуры и спорта Атласкин Алексей Леонидович.
Призеры в личном первенстве среди мужчин и женщин, а также команды, занявшие призовые места, были награждены дипломами, медалями и призами профкома работников университета.
Итоги соревнований по армспорту в зачет Спартакиады «Бодрость и здоровье» среди команд:
1 место – объединенная команда историко-географического факультета и факультета чувашской филологии и культуры
2 место – кафедра физической культуры и спорта
3 место – студгородок.
Личное первенство.
Среди женщин:
Весовая категория до 65 кг.
1 место – Галактионова А.А., студгородок
2 место – Васильева А.Г., экономический факультет
3 место – Симонова О.Ю., кафедра физической культуры и спорта.
Весовая категория свыше 65 кг
1 место – Владимирова О.Г., факультет чувашской филологии и культуры
2 место – Софронова И.В., факультет чувашской филологии и культуры
3 место – Кудянова Л.А., кафедра физической культуры и спорта.
Среди мужчин:
Весовая категория до 70 кг.
1 место – Оленкин А.В., кафедра физической культуры и спорта
2 место – Егоров Д.В., историко-географический факультет
3 место – Юсов А.А., медицинский факультет.
Весовая категория до 80 кг
1 место – Атласкин А.Л., кафедра физической культуры и спорта
2 место – Семенов С.А., кафедра физической культуры и спорта
3 место – Акимов Е.Ю., экономический факультет.
Весовая категория свыше 80 кг
1 место – Зотиков А.В., историко-географический факультет
2 место – Яковлев Д.Г., студгородок
3 место – Филиппов А.Л., факультет чувашской филологии и культуры.
Фоторепортаж с места событий представлен в разделе «ФОТОГАЛЕРЕЯ – Спартакиада «Бодрость и здоровье» - Армспорт»