.

topimg-1
.

В отделах соцзащиты г. Чебоксары начался приём документов на получение ветеранского звания

E-mail Печать PDF

Как ранее сообщало ИА REGNUM, указом президента Михаила Игнатьева расширен список граждан, имеющих право на присвоение звания "Ветеран труда Чувашской Республики". С 1 января 2012 года ветеранами труда Чувашии могут стать граждане, имеющие большой трудовой стаж - не менее 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин.

Статус ветерана труда позволяет рассчитывать на социальные льготы. Напомним, ветераны труда республики имеют право на получение социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 980 рублей и денежной компенсации в размере 50% оплаты услуг связи. По расчётам правительства, сегодня право на присвоение званий "Ветеран труда" и "Ветеран труда Чувашской Республики" имеют более 26 тыс. человек. На первом этапе для предоставления мер социальной поддержки дополнительно потребуется 110 млн. рублей в год. В Чебоксарах право на присвоение ветеранского звания по трудовому стажу и соответствующих льгот имеют 7.400 человек.

Как пояснили ИА REGNUM в пресс-службе столичной мэрии, для удобства приёма граждан по данному вопросу в районных отделах социальной защиты выделены отдельные кабинеты и организовано по два дополнительных рабочих места. Оформлены стенды с разъяснениями порядка и условий присвоения звания "Ветеран труда Чувашской Республики", образцами заполнения заявления. Гражданин, претендующий на присвоение звания "Ветеран труда Чувашской Республики", предоставляет в отдел социальной защиты населения по месту жительства следующие документы: заявление (заполняется в отделе социальной защиты населения); копию паспорта; одну фотографию размером 3 х 4 см; копию документов, подтверждающих трудовой стаж в том числе - трудовых книжек, трудовых книжек колхозника, военных билетов; справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, справки архивных учреждений, трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений. Справка о назначении пенсии запрашивается отделом в электронном виде в органах, назначивших пенсию. Копии документов заверяются отделом при сличении их с оригиналом или могут быть удостоверены в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Обновлено ( 21.11.2011 20:29 )  
2024 год организационно-кадрового единства

Профсоюзная волна (13): аудио-обзор событий за неделю

В выпуске: Отменят ли льготу сельским учителям? (ответ депутата ГД РФ); Студенческий профком Педуниверситета в Чувашии подписал новое Соглашение с администрацией вуза; 2 года - полет нормальный;
В Чувашии подписано очередное Соглашение о сотрудничестве с негосударственным пенсионным фондом...

Все аудио-обзоры
linia
Youtube-Button

Youtube

Общероссийский Профсоюз образования
twitter

Twitter

Общероссийский Профсоюз образования
Главная

Контактные данные

  • Адрес: 428015, Россия, Чувашская республика, г. Чебоксары, Московский проспект, д. 15, к. И-104
  • Телефон: 8 (8352) 581141 (доб. 2088)
  • E-mail: profkom2011@chuvsu.ru
  • Сайт: http://profkom.chuvsu.ru

                                                                                                                                            1  2  3  5 minnauki koop  kards