Дары золотой осени

5 октября,  в честь Дня учителя, в фойе главного корпуса университета состоялась красочная выставка-конкурс «Дары золотой осени». В этом году выставка поразила своей масштабностью – преподаватели и сотрудники 18 факультетов и структурных подразделений университета представили овощи и фрукты выращенные на своих приусадебных участках.

Все постарались не просто показать свой садовый урожай в его обычном виде, а немного пофантазировав, представили оригинальные композиции: «морковные инопланетяне», «кабачковые лапти», «фруктовые вазы и цветы», «овощные птицы», «баклажанные пингвины» - чего только не подсказала фантазия участникам выставки. Необычность выставке придали театрализованные презентации, которые подготовили участники. Все, кто пришел на выставку, могли не только посмотреть, но и попробовать, продегустировать блюда из овощей и фруктов: пироги и шарлотки из капусты и тыквы, оладушки из кабачков, баклажанные язычки, наливки из ягод, приготовленное по старинным рецептам пиво и т.д.

Члены жюри по достоинству оценили экспозиции выставки – везде была своя изюминка. Фантазия участников работала на «Ура», тем самым, создавая жюри большие трудности в выборе победителя. В итоге, награды получили все участники выставки-конкурса.

Номинации:

1. Дары космической планеты – Научная библиотека
  2. Скатерть-самобранка – электротехнический факультет
  3. Тыква – царица осени – факультет прикладной математики, физики и информационных технологий
  4. Нет предела изобилию – АХЧ
  5. Левша – Кулибин – АХЧ (Капитонов Петр Андреевич)
  6. Эх, лапти мои, кабачковые – Батыревский филиал
  7. Лесные дары – управление информатизации
  8. Проект дачного рая – экономический факультет
  9. Разносолье – кафедра иностранных языков
  10. Богатство и гостеприимство чувашской земли – факультет чувашской филологии и культуры
  11. Все для здоровья – санаторий-профилакторий
  12. Экологически чистый продукт – химико-фармацевтический факультет
  13. Очумелые ручки – машиностроительный факультет
  14. Свекольный рай – факультет дизайна и компьютерных технологий
  15. Осень – дароносица – факультет информатики и вычислительной техники
  16. Нетрадиционные дары народных целителей – медицинский факультет
  17. Часы-правосудия – юридический факультет
  18. Мудрый филин – АУП
  19. Калина красная, душа прекрасная – филологический факультет

Благодарим всех, кто принял участие в этом замечательном мероприятии!

Фоторепортаж с выставки-конкурса размещенный в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ «Дары золотой осени» напоминает – как здорово это было!

Обновлено ( 21.10.2011 13:37 )